-3

Открытое письмо

Уважаемый Аркадий Юрьевич!

Прежде чем подавать на яндекс.директ в суд, пишу Вам открытое письмо. Письмо лично Вам послать не представляется возможным. Получить ответ от ЯД на свою претензию также невозможно. Модерация себя не утруждает объяснениями. И какой толк от звонков из ЯД при заведении новой кампании о помощи в запуске, если такое общение модераторов с клиентами как в случае со мной, несет гораздо больше негатива. Я без сомнения поделюсь с большой аудиторией интернета этим случаем.

Суть:

Я пишу трилогию о том, что потусторонний мир, дьявол влияют на нашу жизнь, на многие исторические события и известных кумиров. О том, что все зло оттуда, о том, что важно соблюдать заповеди божьи, чтобы не попасть под влияние дьявола и сатаны. Написаны две книги: «Гитлер. Власть через унижение» (как образовался третий рейх и как разрушился, почему именно Гитлер стал жертвой дьявола) и «Прекрасная половина дьявола» (как неудовлетворенная степенью признания жена дьявола решила посеять грех с помощью музыки).

Сначала сделал рекламную кампанию на две эти книги. Ее отклонили без объяснения причин. Странное решение. Допускаю, что хотя в книге унижается фашизм и Гитлер, сами эти слова недопустимы в ЯД. Неправильное решение, если мы хотим бороться со злом, то мы должны говорить об этом и называть вещи своими именами, чтобы было понятно. Сотрудники ЯД обладают полномочиями и компетенциями, чтобы определять важность и лояльность литературного смысла книг? Нет. Тогда почему они отклоняют продажу изданных книг?

Хорошо. Эти книги продаются на всех ведущих площадках, и я могу обойтись без рекламы в ЯД книги про Гитлера. Я переделал кампанию, убрал упоминание и слова типа фашизм, нацизм, Гитлер и т.д. Результат тот же, кампания отклонена без объяснения причин. Что это? Некомпетентность сотрудников модерации? Нежелание разобраться и потратить на это время? Заказ на противодействие продаж книг от авторских сайтов?

Я хочу получить ответы на свои вопросы и услышать оценку работы модератора, который в этом был задействован. До того, как подать в суд и Роспотребнадзор на несоответствие правил модерации ЯД нескольким федеральным документам, написал это письмо Вам. Буду поэтапно распространять ссылку на это письмо, увеличивая круг, пока он не попадет к Вам. Не сомневаюсь, что человек, занимающий такую должность как Вы быстро разберется в ситуации.

Знаете, ситуация чем-то напоминает Твиттер. Надеюсь Вы, как и Илон, понимаете важность беспристрастности своего медийного ресурса.